TchoukBall.it - Il sito ufficiale delle Federazione TchoukBall Italia

Main Events

Girone Est

Squadre

BamBugs Bologna
Blue Wallers Empoli
Ferrara Robot Unicorns
Ferrara Littlenuts
Forlì No-Stop
Grifondoro Perugia
Este Knights
Lendinara Wolves
Red Wallers Empoli
Rimini Caveja
SS. Redentore Ravenna
White Wallers Empoli

Classifica

Regular Season G V P S Pt
1 White Wallers Empoli 5 5 0 0 10
2 Blue Wallers Empoli 5 4 0 1 8
3 Ferrara Robot Unicorns 4 3 0 1 6
4 Ferrara Littlenuts 4 3 0 1 6
5 SS. Redentore Ravenna 5 2 0 3 4
6 Grifondoro Perugia 5 2 0 3 4
7 BamBugs Bologna 5 2 0 3 4
8 Forlì No-Stop 2 1 0 1 2
9 Este Knights 2 1 0 1 2
10 Rimini Caveja 2 0 0 2 0
11 Lendinara Wolves 2 0 0 2 0
12 Red Wallers Empoli 5 0 0 5 0

Risultati

Prima giornata - Girone di andata
29 ottobre 2017 Blue Wallers Empoli 60 54 Forlì No-Stop
29 ottobre 2017 Grifondoro Perugia 55 52 Rimini Caveja
29 ottobre 2017 Blue Wallers Empoli 62 45 Rimini Caveja
29 ottobre 2017 Grifondoro Perugia 45 67 Forlì No-Stop
29 ottobre 2017 Red Wallers Empoli 33 75 Ferrara Robot Unicorns
29 ottobre 2017 White Wallers Empoli 63 47 Ferrara Littlenuts
29 ottobre 2017 Red Wallers Empoli 37 67 Ferrara Littlenuts
29 ottobre 2017 White Wallers Empoli 62 59 Ferrara Robot Unicorns
29 ottobre 2017 Este Knights 45 48 BamBugs Bologna
29 ottobre 2017 Lendinara Wolves 46 61 SS. Redentore Ravenna
29 ottobre 2017 Este Knights 55 44 SS. Redentore Ravenna
29 ottobre 2017 Lendinara Wolves 56 60 BamBugs Bologna
Seconda giornata - Girone di andata
12 novembre 2017 Forlì No-Stop Este Knights
12 novembre 2017 Rimini Caveja Lendinara Wolves
12 novembre 2017 Forlì No-Stop Lendinara Wolves
12 novembre 2017 Rimini Caveja Este Knights
12 novembre 2017 BamBugs Bologna 36 64 Ferrara Robot Unicorns
12 novembre 2017 SS. Redentore Ravenna 41 56 Ferrara Littlenuts
12 novembre 2017 BamBugs Bologna 50 61 Ferrara Littlenuts
12 novembre 2017 SS. Redentore Ravenna 26 66 Ferrara Robot Unicorns
12 novembre 2017 Blue Wallers Empoli 74 27 Red Wallers Empoli
12 novembre 2017 Grifondoro Perugia 37 71 White Wallers Empoli
12 novembre 2017 Blue Wallers Empoli 42 60 White Wallers Empoli
12 novembre 2017 Grifondoro Perugia 65 42 Red Wallers Empoli
Terza giornata - Girone di andata
26 novembre 2017 Blue Wallers Empoli Este Knights
26 novembre 2017 Grifondoro Perugia Lendinara Wolves
26 novembre 2017 Blue Wallers Empoli Lendinara Wolves
26 novembre 2017 Grifondoro Perugia Este Knights
26 novembre 2017 Red Wallers Empoli BamBugs Bologna
26 novembre 2017 White Wallers Empoli SS. Redentore Ravenna
26 novembre 2017 Red Wallers Empoli SS. Redentore Ravenna
26 novembre 2017 White Wallers Empoli BamBugs Bologna
26 novembre 2017 Ferrara Robot Unicorns Forlì No-Stop
26 novembre 2017 Ferrara Littlenuts Rimini Caveja
26 novembre 2017 Ferrara Robot Unicorns Rimini Caveja
26 novembre 2017 Ferrara Littlenuts Forlì No-Stop
Quarta giornata - Girone di andata
10 dicembre 2017 Este Knights Red Wallers Empoli
10 dicembre 2017 Lendinara Wolves White Wallers Empoli
10 dicembre 2017 Este Knights White Wallers Empoli
10 dicembre 2017 Lendinara Wolves Red Wallers Empoli
10 dicembre 2017 Ferrara Robot Unicorns Blue Wallers Empoli
10 dicembre 2017 Ferrara Littlenuts Grifondoro Perugia
10 dicembre 2017 Ferrara Robot Unicorns Grifondoro Perugia
10 dicembre 2017 Ferrara Littlenuts Blue Wallers Empoli
10 dicembre 2017 Forlì No-Stop BamBugs Bologna
10 dicembre 2017 Rimini Caveja SS. Redentore Ravenna
10 dicembre 2017 Forlì No-Stop SS. Redentore Ravenna
10 dicembre 2017 Rimini Caveja BamBugs Bologna
Quinta giornata - Girone di andata
14 gennaio 2018 Forlì No-Stop Red Wallers Empoli
14 gennaio 2018 Rimini Caveja White Wallers Empoli
14 gennaio 2018 Forlì No-Stop White Wallers Empoli
14 gennaio 2018 Rimini Caveja Red Wallers Empoli
14 gennaio 2018 BamBugs Bologna Blue Wallers Empoli
14 gennaio 2018 SS. Redentore Ravenna Grifondoro Perugia
14 gennaio 2018 BamBugs Bologna Grifondoro Perugia
14 gennaio 2018 SS. Redentore Ravenna Blue Wallers Empoli
14 gennaio 2018 Este Knights Ferrara Robot Unicorns
14 gennaio 2018 Lendinara Wolves Ferrara Littlenuts
14 gennaio 2018 Este Knights Ferrara Littlenuts
14 gennaio 2018 Lendinara Wolves Ferrara Robot Unicorns
Derby - Girone di andata
12 novembre 2017 BamBugs Bologna 49 51 SS. Redentore Ravenna
12 novembre 2017 Blue Wallers Empoli 72 45 Grifondoro Perugia
3 Ferrara Robot Unicorns Ferrara Littlenuts
12 novembre 2017 Red Wallers Empoli 17 77 White Wallers Empoli
5 Forlì No-Stop Rimini Caveja
6 Este Knights Lendinara Wolves
Prima giornata - Girone di ritorno
21 gennaio 2018 Forlì No-Stop Blue Wallers Empoli
21 gennaio 2018 Rimini Caveja Grifondoro Perugia
21 gennaio 2018 Rimini Caveja Blue Wallers Empoli
21 gennaio 2018 Forlì No-Stop Grifondoro Perugia
21 gennaio 2018 Ferrara Robot Unicorns Red Wallers Empoli
21 gennaio 2018 Ferrara Littlenuts White Wallers Empoli
21 gennaio 2018 Ferrara Littlenuts Red Wallers Empoli
21 gennaio 2018 Ferrara Robot Unicorns White Wallers Empoli
21 gennaio 2018 BamBugs Bologna Este Knights
21 gennaio 2018 SS. Redentore Ravenna Lendinara Wolves
21 gennaio 2018 SS. Redentore Ravenna Este Knights
21 gennaio 2018 BamBugs Bologna Lendinara Wolves
Seconda giornata - Girone di ritorno
04 febbraio 2018 Este Knights Forlì No-Stop
04 febbraio 2018 Lendinara Wolves Rimini Caveja
04 febbraio 2018 Lendinara Wolves Forlì No-Stop
04 febbraio 2018 Este Knights Rimini Caveja
04 febbraio 2018 Ferrara Robot Unicorns BamBugs Bologna
04 febbraio 2018 Ferrara Littlenuts SS. Redentore Ravenna
04 febbraio 2018 Ferrara Littlenuts BamBugs Bologna
04 febbraio 2018 Ferrara Robot Unicorns SS. Redentore Ravenna
04 febbraio 2018 Red Wallers Empoli Blue Wallers Empoli
04 febbraio 2018 White Wallers Empoli Grifondoro Perugia
04 febbraio 2018 White Wallers Empoli Blue Wallers Empoli
04 febbraio 2018 Red Wallers Empoli Grifondoro Perugia
Terza giornata - Girone di ritorno
04 marzo 2018 Este Knights Blue Wallers Empoli
04 marzo 2018 Lendinara Wolves Grifondoro Perugia
04 marzo 2018 Lendinara Wolves Blue Wallers Empoli
04 marzo 2018 Este Knights Grifondoro Perugia
04 marzo 2018 BamBugs Bologna Red Wallers Empoli
04 marzo 2018 SS. Redentore Ravenna White Wallers Empoli
04 marzo 2018 SS. Redentore Ravenna Red Wallers Empoli
04 marzo 2018 BamBugs Bologna White Wallers Empoli
04 marzo 2018 Forlì No-Stop Ferrara Robot Unicorns
04 marzo 2018 Rimini Caveja Ferrara Littlenuts
04 marzo 2018 Rimini Caveja Ferrara Robot Unicorns
04 marzo 2018 Forlì No-Stop Ferrara Littlenuts
Quarta giornata - Girone di ritorno
25 marzo 2018 Red Wallers Empoli Este Knights
25 marzo 2018 White Wallers Empoli Lendinara Wolves
25 marzo 2018 White Wallers Empoli Este Knights
25 marzo 2018 Red Wallers Empoli Lendinara Wolves
25 marzo 2018 Blue Wallers Empoli Ferrara Robot Unicorns
25 marzo 2018 Grifondoro Perugia Ferrara Littlenuts
25 marzo 2018 Grifondoro Perugia Ferrara Robot Unicorns
25 marzo 2018 Blue Wallers Empoli Ferrara Littlenuts
25 marzo 2018 BamBugs Bologna Forlì No-Stop
25 marzo 2018 SS. Redentore Ravenna Rimini Caveja
25 marzo 2018 SS. Redentore Ravenna Forlì No-Stop
25 marzo 2018 BamBugs Bologna Rimini Caveja
Quinta giornata - Girone di Ritorno
08 aprile 2018 Red Wallers Empoli Forlì No-Stop
08 aprile 2018 White Wallers Empoli Rimini Caveja
8 aprile 2018 White Wallers Empoli Forlì No-Stop
8 aprile 2018 Red Wallers Empoli Rimini Caveja
8 aprile 2018 Blue Wallers Empoli BamBugs Bologna
8 aprile 2018 Grifondoro Perugia SS. Redentore Ravenna
8 aprile 2018 Grifondoro Perugia BamBugs Bologna
8 aprile 2018 Blue Wallers Empoli SS. Redentore Ravenna
8 aprile 2018 Ferrara Robot Unicorns Este Knights
8 aprile 2018 Ferrara Littlenuts Lendinara Wolves
8 aprile 2018 Ferrara Littlenuts Este Knights
8 aprile 2018 Ferrara Robot Unicorns Lendinara Wolves
Derby - Girone di ritorno
1 SS. Redentore Ravenna BamBugs Bologna
2 Grifondoro Perugia Blue Wallers Empoli
3 Ferrara Littlenuts Ferrara Robot Unicorns
4 White Wallers Empoli Red Wallers Empoli
5 Rimini Caveja Forlì No-Stop
6 Lendinara Wolves Este Knights
Playoff Serie B
5-6 Maggio 2018

sito realizzato da Giko