TchoukBall.it - Il sito ufficiale delle Federazione TchoukBall Italia

Main Events

Girone Est

Squadre

BamBugs Bologna
Blue Wallers Empoli
Ferrara Robot Unicorns
Ferrara Littlenuts
Forlì No-Stop
Grifondoro Perugia
Este Knights
Lendinara Wolves
Red Wallers Empoli
Rimini Caveja
SS. Redentore Ravenna
White Wallers Empoli

Classifica

Regular Season G V P S Pt
1 White Wallers Empoli 22 22 0 0 44
2 Blue Wallers Empoli 22 20 0 2 40
3 Ferrara Robot Unicorns 22 17 0 5 34
4 Forlì No-Stop 22 16 0 6 32
5 Ferrara Littlenuts 22 14 0 8 28
6 Grifondoro Perugia 22 11 0 11 22
7 Rimini Caveja 22 10 0 12 20
8 Este Knights 22 8 0 14 16
9 BamBugs Bologna 22 7 0 15 14
10 SS. Redentore Ravenna 22 5 0 17 10
11 Lendinara Wolves 22 1 0 21 2
12 Red Wallers Empoli 22 1 0 21 2

Risultati

Prima giornata - Girone di andata
29 ottobre 2017 Blue Wallers Empoli 60 54 Forlì No-Stop
29 ottobre 2017 Grifondoro Perugia 55 52 Rimini Caveja
29 ottobre 2017 Blue Wallers Empoli 62 45 Rimini Caveja
29 ottobre 2017 Grifondoro Perugia 45 67 Forlì No-Stop
29 ottobre 2017 Red Wallers Empoli 33 75 Ferrara Robot Unicorns
29 ottobre 2017 White Wallers Empoli 63 47 Ferrara Littlenuts
29 ottobre 2017 Red Wallers Empoli 37 67 Ferrara Littlenuts
29 ottobre 2017 White Wallers Empoli 62 59 Ferrara Robot Unicorns
29 ottobre 2017 Este Knights 45 48 BamBugs Bologna
29 ottobre 2017 Lendinara Wolves 46 61 SS. Redentore Ravenna
29 ottobre 2017 Este Knights 55 44 SS. Redentore Ravenna
29 ottobre 2017 Lendinara Wolves 56 60 BamBugs Bologna
Seconda giornata - Girone di andata
12 novembre 2017 Forlì No-Stop 58 56 Este Knights
12 novembre 2017 Rimini Caveja 69 48 Lendinara Wolves
12 novembre 2017 Forlì No-Stop 61 44 Lendinara Wolves
12 novembre 2017 Rimini Caveja 52 48 Este Knights
12 novembre 2017 BamBugs Bologna 36 64 Ferrara Robot Unicorns
12 novembre 2017 SS. Redentore Ravenna 41 56 Ferrara Littlenuts
12 novembre 2017 BamBugs Bologna 50 61 Ferrara Littlenuts
12 novembre 2017 SS. Redentore Ravenna 26 66 Ferrara Robot Unicorns
12 novembre 2017 Blue Wallers Empoli 74 27 Red Wallers Empoli
12 novembre 2017 Grifondoro Perugia 37 71 White Wallers Empoli
12 novembre 2017 Blue Wallers Empoli 42 60 White Wallers Empoli
12 novembre 2017 Grifondoro Perugia 65 42 Red Wallers Empoli
Terza giornata - Girone di andata
26 novembre 2017 Blue Wallers Empoli 63 54 Este Knights
26 novembre 2017 Grifondoro Perugia 68 42 Lendinara Wolves
26 novembre 2017 Blue Wallers Empoli 56 37 Lendinara Wolves
26 novembre 2017 Grifondoro Perugia 54 52 Este Knights
26 novembre 2017 Red Wallers Empoli 38 59 BamBugs Bologna
26 novembre 2017 White Wallers Empoli 78 22 SS. Redentore Ravenna
26 novembre 2017 Red Wallers Empoli 55 64 SS. Redentore Ravenna
26 novembre 2017 White Wallers Empoli 71 41 BamBugs Bologna
26 novembre 2017 Ferrara Robot Unicorns 71 46 Forlì No-Stop
26 novembre 2017 Ferrara Littlenuts 59 48 Rimini Caveja
26 novembre 2017 Ferrara Robot Unicorns 61 41 Rimini Caveja
26 novembre 2017 Ferrara Littlenuts 63 65 Forlì No-Stop
Quarta giornata - Girone di andata
10 dicembre 2017 Este Knights 72 34 Red Wallers Empoli
10 dicembre 2017 Lendinara Wolves 21 80 White Wallers Empoli
10 dicembre 2017 Este Knights 51 65 White Wallers Empoli
10 dicembre 2017 Lendinara Wolves 64 49 Red Wallers Empoli
10 dicembre 2017 Ferrara Robot Unicorns 51 61 Blue Wallers Empoli
10 dicembre 2017 Ferrara Littlenuts 65 60 Grifondoro Perugia
10 dicembre 2017 Ferrara Robot Unicorns 73 62 Grifondoro Perugia
10 dicembre 2017 Ferrara Littlenuts 55 65 Blue Wallers Empoli
10 dicembre 2017 Forlì No-Stop 57 51 BamBugs Bologna
10 dicembre 2017 Rimini Caveja 66 65 SS. Redentore Ravenna
10 dicembre 2017 Forlì No-Stop 63 52 SS. Redentore Ravenna
10 dicembre 2017 Rimini Caveja 58 55 BamBugs Bologna
Quinta giornata - Girone di andata
14 gennaio 2018 Forlì No-Stop 60 35 Red Wallers Empoli
14 gennaio 2018 Rimini Caveja 24 71 White Wallers Empoli
14 gennaio 2018 Forlì No-Stop 48 62 White Wallers Empoli
14 gennaio 2018 Rimini Caveja 55 50 Red Wallers Empoli
14 gennaio 2018 BamBugs Bologna 46 59 Blue Wallers Empoli
14 gennaio 2018 SS. Redentore Ravenna 50 65 Grifondoro Perugia
14 gennaio 2018 BamBugs Bologna 60 43 Grifondoro Perugia
14 gennaio 2018 SS. Redentore Ravenna 26 64 Blue Wallers Empoli
14 gennaio 2018 Este Knights 47 66 Ferrara Robot Unicorns
14 gennaio 2018 Lendinara Wolves 47 58 Ferrara Littlenuts
14 gennaio 2018 Este Knights 52 55 Ferrara Littlenuts
14 gennaio 2018 Lendinara Wolves 36 63 Ferrara Robot Unicorns
Derby - Girone di andata
12 novembre 2017 SS. Redentore Ravenna 51 49 BamBugs Bologna
12 novembre 2017 Blue Wallers Empoli 72 45 Grifondoro Perugia
24 novembre 2017 Ferrara Robot Unicorns 55 62 Ferrara Littlenuts
12 novembre 2017 Red Wallers Empoli 17 77 White Wallers Empoli
17 gennaio 2018 Forlì No-Stop 64 62 Rimini Caveja
23 dicembre 2017 Este Knights 56 43 Lendinara Wolves
Prima giornata - Girone di ritorno
21 gennaio 2018 Forlì No-Stop 60 63 Blue Wallers Empoli
21 gennaio 2018 Rimini Caveja 65 66 Grifondoro Perugia
21 gennaio 2018 Rimini Caveja 43 70 Blue Wallers Empoli
21 gennaio 2018 Forlì No-Stop 69 53 Grifondoro Perugia
21 gennaio 2018 Ferrara Robot Unicorns 78 37 Red Wallers Empoli
21 gennaio 2018 Ferrara Littlenuts 46 66 White Wallers Empoli
21 gennaio 2018 Ferrara Littlenuts 67 37 Red Wallers Empoli
21 gennaio 2018 Ferrara Robot Unicorns 49 57 White Wallers Empoli
21 gennaio 2018 BamBugs Bologna 50 53 Este Knights
21 gennaio 2018 SS. Redentore Ravenna 65 62 Lendinara Wolves
21 gennaio 2018 SS. Redentore Ravenna 42 61 Este Knights
21 gennaio 2018 BamBugs Bologna 58 43 Lendinara Wolves
Seconda giornata - Girone di ritorno
04 febbraio 2018 Este Knights 43 57 Forlì No-Stop
04 febbraio 2018 Lendinara Wolves 43 53 Rimini Caveja
04 febbraio 2018 Lendinara Wolves 41 66 Forlì No-Stop
04 febbraio 2018 Este Knights 54 50 Rimini Caveja
04 febbraio 2018 Ferrara Robot Unicorns 71 39 BamBugs Bologna
04 febbraio 2018 Ferrara Littlenuts 60 40 SS. Redentore Ravenna
04 febbraio 2018 Ferrara Littlenuts 59 53 BamBugs Bologna
04 febbraio 2018 Ferrara Robot Unicorns 89 31 SS. Redentore Ravenna
04 febbraio 2018 Red Wallers Empoli 38 67 Blue Wallers Empoli
04 febbraio 2018 White Wallers Empoli 87 32 Grifondoro Perugia
04 febbraio 2018 White Wallers Empoli 60 51 Blue Wallers Empoli
04 febbraio 2018 Red Wallers Empoli 46 72 Grifondoro Perugia
Terza giornata - Girone di ritorno
04 marzo 2018 Este Knights 49 50 Blue Wallers Empoli
04 marzo 2018 Lendinara Wolves 51 62 Grifondoro Perugia
04 marzo 2018 Lendinara Wolves 30 52 Blue Wallers Empoli
04 marzo 2018 Este Knights 54 56 Grifondoro Perugia
04 marzo 2018 BamBugs Bologna 55 45 Red Wallers Empoli
04 marzo 2018 SS. Redentore Ravenna 28 75 White Wallers Empoli
04 marzo 2018 SS. Redentore Ravenna 61 46 Red Wallers Empoli
04 marzo 2018 BamBugs Bologna 25 71 White Wallers Empoli
04 marzo 2018 Forlì No-Stop 49 53 Ferrara Robot Unicorns
04 marzo 2018 Rimini Caveja 52 49 Ferrara Littlenuts
04 marzo 2018 Rimini Caveja 49 61 Ferrara Robot Unicorns
04 marzo 2018 Forlì No-Stop 55 52 Ferrara Littlenuts
Quarta giornata - Girone di ritorno
25 marzo 2018 Red Wallers Empoli 41 74 Este Knights
25 marzo 2018 White Wallers Empoli 75 36 Lendinara Wolves
25 marzo 2018 White Wallers Empoli 72 28 Este Knights
25 marzo 2018 Red Wallers Empoli 67 61 Lendinara Wolves
25 marzo 2018 Blue Wallers Empoli 64 60 Ferrara Robot Unicorns
25 marzo 2018 Grifondoro Perugia 62 64 Ferrara Littlenuts
25 marzo 2018 Grifondoro Perugia 57 70 Ferrara Robot Unicorns
25 marzo 2018 Blue Wallers Empoli 59 36 Ferrara Littlenuts
25 marzo 2018 BamBugs Bologna 44 65 Forlì No-Stop
25 marzo 2018 SS. Redentore Ravenna 44 56 Rimini Caveja
25 marzo 2018 SS. Redentore Ravenna 34 50 Forlì No-Stop
25 marzo 2018 BamBugs Bologna 57 60 Rimini Caveja
Quinta giornata - Girone di Ritorno
08 aprile 2018 Red Wallers Empoli 42 64 Forlì No-Stop
08 aprile 2018 White Wallers Empoli 77 30 Rimini Caveja
08 aprile 2018 White Wallers Empoli 64 44 Forlì No-Stop
08 aprile 2018 Red Wallers Empoli 59 66 Rimini Caveja
08 aprile 2018 Blue Wallers Empoli 65 37 BamBugs Bologna
08 aprile 2018 Grifondoro Perugia 63 55 SS. Redentore Ravenna
08 aprile 2018 Grifondoro Perugia 59 53 BamBugs Bologna
08 aprile 2018 Blue Wallers Empoli 72 31 SS. Redentore Ravenna
08 aprile 2018 Ferrara Robot Unicorns 55 35 Este Knights
08 aprile 2018 Ferrara Littlenuts 64 43 Lendinara Wolves
08 aprile 2018 Ferrara Littlenuts 57 50 Este Knights
08 aprile 2018 Ferrara Robot Unicorns 93 41 Lendinara Wolves
Derby - Girone di ritorno
21 gennaio 2018 BamBugs Bologna 59 35 SS. Redentore Ravenna
04 febbraio 2018 Grifondoro Perugia 39 61 Blue Wallers Empoli
13 marzo 2018 Ferrara Littlenuts 52 56 Ferrara Robot Unicorns
04 febbraio 2018 White Wallers Empoli 76 24 Red Wallers Empoli
21 marzo 2018 Rimini Caveja 45 67 Forlì No-Stop
10 aprile 2018 Lendinara Wolves 50 53 Este Knights
Playoff Serie B
5-6 Maggio 2018

sito realizzato da Giko