TchoukBall.it - Il sito ufficiale delle Federazione TchoukBall Italia

Main Events

Girone Est

Squadre

BamBugs Bologna
Blue Wallers Empoli
Ferrara Los Cornetteros
Ferrara Spaltacus
Forlì No-Stop
Grifondoro Perugia
Knights Este
Lendinara Dragons
Lendinara Wolves
Red Wallers Empoli
Rimini Caveja
SS. Redentore ASD Ravenna
White Wallers Empoli

Classifica

Regular Season G V P S Pt
1 Blue Wallers Empoli 24 23 0 1 46
2 White Wallers Empoli 24 22 0 2 44
3 Lendinara Dragons 24 21 0 3 42
4 Ferrara Los Cornetteros 24 17 0 7 34
5 Forlì No-Stop 24 12 2 10 26
6 Rimini Caveja 24 11 1 12 21
7 BamBugs Bologna 24 10 1 13 21
8 Red Wallers Empoli 24 8 2 14 18
9 Ferrara Spaltacus 24 7 3 14 17
10 Lendinara Wolves 24 7 3 14 17
11 Knights Este 24 6 0 18 12
12 SS. Redentore ASD Ravenna 24 3 0 21 6
13 Grifondoro Perugia 24 2 2 20 6
Rimini Caveja: 2 punti di penalità

Risultati

Prima giornata - Girone di andata
14 gennaio 2017 BamBugs Bologna 45 44 Ferrara Los Cornetteros
14 gennaio 2017 BamBugs Bologna 46 41 Ferrara Spaltacus
22 gennaio 2017 Ferrara Los Cornetteros 45 30 Ferrara Spaltacus
13 novembre 2016 Blue Wallers Empoli 51 20 SS. Redentore ASD Ravenna
13 novembre 2016 Red Wallers Empoli 38 42 Rimini Caveja
13 novembre 2016 White Wallers Empoli 49 17 SS. Redentore ASD Ravenna
13 novembre 2016 Blue Wallers Empoli 41 23 Rimini Caveja
13 novembre 2016 Red Wallers Empoli 40 36 SS. Redentore ASD Ravenna
13 novembre 2016 White Wallers Empoli 47 31 Rimini Caveja
13 novembre 2016 Lendinara Wolves 45 45 Grifondoro Perugia
13 novembre 2016 Lendinara Dragons 43 30 Forlì No-Stop
13 novembre 2016 Knights Este 40 45 Grifondoro Perugia
13 novembre 2016 Lendinara Wolves 23 47 Forlì No-Stop
13 novembre 2016 Lendinara Dragons 43 33 Grifondoro Perugia
13 novembre 2016 Knights Este 25 46 Forlì No-Stop
Seconda giornata - Girone di andata
29 novembre 2016 Blue Wallers Empoli 31 44 White Wallers Empoli
29 novembre 2016 Red Wallers Empoli 22 55 White Wallers Empoli
29 novembre 2016 Red Wallers Empoli 30 41 Blue Wallers Empoli
27 novembre 2016 BamBugs Bologna 38 43 Knights Este
27 novembre 2016 Ferrara Los Cornetteros 33 50 Lendinara Dragons
27 novembre 2016 Ferrara Spaltacus 36 36 Lendinara Wolves
27 novembre 2016 BamBugs Bologna 42 51 Lendinara Dragons
27 novembre 2016 Ferrara Los Cornetteros 46 28 Lendinara Wolves
27 novembre 2016 Ferrara Spaltacus 37 31 Knights Este
27 novembre 2016 BamBugs Bologna 48 36 Lendinara Wolves
27 novembre 2016 Ferrara Los Cornetteros 46 37 Knights Este
27 novembre 2016 Ferrara Spaltacus 19 55 Lendinara Dragons
27 novembre 2016 Grifondoro Perugia 41 44 SS. Redentore ASD Ravenna
27 novembre 2016 Forlì No-Stop 41 39 Rimini Caveja
27 novembre 2016 Grifondoro Perugia 35 43 Rimini Caveja
27 novembre 2016 Forlì No-Stop 37 27 SS. Redentore ASD Ravenna
27 novembre 2016 Grifondoro Perugia 33 45 Forlì No-Stop
27 novembre 2016 Rimini Caveja 38 35 SS. Redentore ASD Ravenna
Terza giornata - Girone di andata
12 gennaio 2017 Knights Este 39 44 Lendinara Wolves
10 gennaio 2017 Lendinara Dragons 47 28 Lendinara Wolves
12 gennaio 2017 Lendinara Dragons 50 28 Knights Este
11 dicembre 2016 Blue Wallers Empoli 38 32 Forlì No-Stop
11 dicembre 2016 Red Wallers Empoli 37 37 Grifondoro Perugia
11 dicembre 2016 White Wallers Empoli 48 26 Forlì No-Stop
11 dicembre 2016 Blue Wallers Empoli 50 24 Grifondoro Perugia
11 dicembre 2016 Red Wallers Empoli 31 42 Forlì No-Stop
11 dicembre 2016 White Wallers Empoli 51 22 Grifondoro Perugia
11 dicembre 2016 Rimini Caveja 45 41 BamBugs Bologna
11 dicembre 2016 SS. Redentore ASD Ravenna 29 42 Ferrara Los Cornetteros
11 dicembre 2016 Rimini Caveja 46 44 Ferrara Spaltacus
11 dicembre 2016 SS. Redentore ASD Ravenna 27 45 BamBugs Bologna
11 dicembre 2016 Rimini Caveja 37 43 Ferrara Los Cornetteros
11 dicembre 2016 SS. Redentore ASD Ravenna 29 42 Ferrara Spaltacus
Quarta giornata - Girone di andata
15 gennaio 2017 BamBugs Bologna 42 49 Blue Wallers Empoli
15 gennaio 2017 Ferrara Los Cornetteros 48 38 Red Wallers Empoli
15 gennaio 2017 Ferrara Spaltacus 25 46 White Wallers Empoli
15 gennaio 2017 BamBugs Bologna 41 48 Red Wallers Empoli
15 gennaio 2017 Ferrara Los Cornetteros 39 40 White Wallers Empoli
15 gennaio 2017 Ferrara Spaltacus 31 48 Blue Wallers Empoli
15 gennaio 2017 BamBugs Bologna 40 49 White Wallers Empoli
15 gennaio 2017 Ferrara Los Cornetteros 35 40 Blue Wallers Empoli
15 gennaio 2017 Ferrara Spaltacus 34 49 Red Wallers Empoli
15 gennaio 2017 Knights Este 35 40 Rimini Caveja
15 gennaio 2017 Lendinara Dragons 43 25 SS. Redentore ASD Ravenna
15 gennaio 2017 Lendinara Wolves 45 50 Rimini Caveja
15 gennaio 2017 Knights Este 47 34 SS. Redentore ASD Ravenna
15 gennaio 2017 Lendinara Dragons 52 33 Rimini Caveja
15 gennaio 2017 Lendinara Wolves 45 33 SS. Redentore ASD Ravenna
Quinta giornata - Girone di andata
22 gennaio 2017 Blue Wallers Empoli 51 27 Knights Este
22 gennaio 2017 Red Wallers Empoli 38 48 Lendinara Dragons
22 gennaio 2017 White Wallers Empoli 54 28 Lendinara Wolves
22 gennaio 2017 Blue Wallers Empoli 43 39 Lendinara Dragons
22 gennaio 2017 Red Wallers Empoli 52 40 Lendinara Wolves
22 gennaio 2017 White Wallers Empoli 42 21 Knights Este
22 gennaio 2017 Blue Wallers Empoli 49 27 Lendinara Wolves
22 gennaio 2017 Red Wallers Empoli 43 32 Knights Este
22 gennaio 2017 White Wallers Empoli 43 44 Lendinara Dragons
22 gennaio 2017 BamBugs Bologna 43 41 Forlì No-Stop
22 gennaio 2017 Ferrara Los Cornetteros 51 20 Grifondoro Perugia
22 gennaio 2017 Ferrara Spaltacus 38 38 Forlì No-Stop
22 gennaio 2017 BamBugs Bologna 41 37 Grifondoro Perugia
22 gennaio 2017 Ferrara Los Cornetteros 44 39 Forlì No-Stop
22 gennaio 2017 Ferrara Spaltacus 43 32 Grifondoro Perugia
Sesta giornata - Girone di ritorno
2 aprile 2017 Ferrara Los Cornetteros 43 35 BamBugs Bologna
2 aprile 2017 Ferrara Spaltacus 38 43 BamBugs Bologna
31 marzo 2017 Ferrara Spaltacus 34 49 Ferrara Los Cornetteros
5 febbraio 2017 SS. Redentore ASD Ravenna 21 49 Blue Wallers Empoli
5 febbraio 2017 Rimini Caveja 37 47 Red Wallers Empoli
5 febbraio 2017 SS. Redentore ASD Ravenna 21 56 White Wallers Empoli
5 febbraio 2017 Rimini Caveja 22 53 Blue Wallers Empoli
5 febbraio 2017 SS. Redentore ASD Ravenna 40 37 Red Wallers Empoli
5 febbraio 2017 Rimini Caveja 17 61 White Wallers Empoli
5 febbraio 2017 Grifondoro Perugia 44 55 Lendinara Wolves
5 febbraio 2017 Forlì No-Stop 40 46 Lendinara Dragons
5 febbraio 2017 Grifondoro Perugia 39 42 Knights Este
5 febbraio 2017 Forlì No-Stop 44 44 Lendinara Wolves
5 febbraio 2017 Grifondoro Perugia 33 52 Lendinara Dragons
5 febbraio 2017 Forlì No-Stop 45 47 Knights Este
Settima giornata - Girone di ritorno
8 marzo 2017 White Wallers Empoli 37 38 Blue Wallers Empoli
28 marzo 2017 White Wallers Empoli 49 18 Red Wallers Empoli
28 marzo 2017 Blue Wallers Empoli 40 22 Red Wallers Empoli
19 febbraio 2017 Knights Este 37 38 BamBugs Bologna
19 febbraio 2017 Lendinara Dragons 52 37 Ferrara Los Cornetteros
19 febbraio 2017 Lendinara Wolves 31 38 Ferrara Spaltacus
19 febbraio 2017 Lendinara Dragons 58 29 BamBugs Bologna
19 febbraio 2017 Lendinara Wolves 41 48 Ferrara Los Cornetteros
19 febbraio 2017 Knights Este 43 35 Ferrara Spaltacus
19 febbraio 2017 Lendinara Wolves 50 39 BamBugs Bologna
19 febbraio 2017 Knights Este 36 47 Ferrara Los Cornetteros
19 febbraio 2017 Lendinara Dragons 47 28 Ferrara Spaltacus
19 febbraio 2017 SS. Redentore ASD Ravenna 42 44 Grifondoro Perugia
19 febbraio 2017 Rimini Caveja 30 40 Forlì No-Stop
19 febbraio 2017 Rimini Caveja 43 31 Grifondoro Perugia
19 febbraio 2017 SS. Redentore ASD Ravenna 32 50 Forlì No-Stop
19 febbraio 2017 Forlì No-Stop 52 26 Grifondoro Perugia
19 febbraio 2017 SS. Redentore ASD Ravenna 35 40 Rimini Caveja
Ottava giornata - Girone di ritorno
5 aprile 2017 Lendinara Wolves 44 38 Knights Este
11 aprile 2017 Lendinara Wolves 23 39 Lendinara Dragons
5 aprile 2017 Knights Este 15 46 Lendinara Dragons
5 marzo 2017 Forlì No-Stop 35 43 Blue Wallers Empoli
5 marzo 2017 Grifondoro Perugia 42 49 Red Wallers Empoli
5 marzo 2017 Forlì No-Stop 28 50 White Wallers Empoli
5 marzo 2017 Grifondoro Perugia 19 45 Blue Wallers Empoli
5 marzo 2017 Forlì No-Stop 41 32 Red Wallers Empoli
5 marzo 2017 Grifondoro Perugia 18 58 White Wallers Empoli
5 marzo 2017 BamBugs Bologna 40 46 Rimini Caveja
5 marzo 2017 Ferrara Los Cornetteros 57 29 SS. Redentore ASD Ravenna
5 marzo 2017 Ferrara Spaltacus 42 42 Rimini Caveja
5 marzo 2017 BamBugs Bologna 43 34 SS. Redentore ASD Ravenna
5 marzo 2017 Ferrara Los Cornetteros 52 34 Rimini Caveja
5 marzo 2017 Ferrara Spaltacus 43 40 SS. Redentore ASD Ravenna
Nona giornata - Girone di ritorno
12 marzo 2017 Blue Wallers Empoli 48 29 BamBugs Bologna
12 marzo 2017 Red Wallers Empoli 37 55 Ferrara Los Cornetteros
12 marzo 2017 White Wallers Empoli 49 26 Ferrara Spaltacus
12 marzo 2017 Red Wallers Empoli 38 38 BamBugs Bologna
12 marzo 2017 White Wallers Empoli 46 40 Ferrara Los Cornetteros
12 marzo 2017 Blue Wallers Empoli 47 18 Ferrara Spaltacus
12 marzo 2017 White Wallers Empoli 46 33 BamBugs Bologna
12 marzo 2017 Blue Wallers Empoli 42 40 Ferrara Los Cornetteros
12 marzo 2017 Red Wallers Empoli 36 45 Ferrara Spaltacus
12 marzo 2017 Rimini Caveja 40 39 Knights Este
12 marzo 2017 SS. Redentore ASD Ravenna 23 39 Lendinara Dragons
12 marzo 2017 Rimini Caveja 41 43 Lendinara Wolves
12 marzo 2017 SS. Redentore ASD Ravenna 36 43 Knights Este
12 marzo 2017 Rimini Caveja 37 43 Lendinara Dragons
12 marzo 2017 SS. Redentore ASD Ravenna 39 37 Lendinara Wolves
Decima giornata - Girone di ritorno
26 marzo 2017 Knights Este 25 45 Blue Wallers Empoli
26 marzo 2017 Lendinara Dragons 41 25 Red Wallers Empoli
26 marzo 2017 Lendinara Wolves 27 42 White Wallers Empoli
26 marzo 2017 Lendinara Dragons 40 42 Blue Wallers Empoli
26 marzo 2017 Lendinara Wolves 43 42 Red Wallers Empoli
26 marzo 2017 Knights Este 18 44 White Wallers Empoli
26 marzo 2017 Lendinara Wolves 24 44 Blue Wallers Empoli
26 marzo 2017 Knights Este 32 43 Red Wallers Empoli
26 marzo 2017 Lendinara Dragons 34 40 White Wallers Empoli
26 marzo 2017 Forlì No-Stop 45 43 BamBugs Bologna
26 marzo 2017 Grifondoro Perugia 28 48 Ferrara Los Cornetteros
26 marzo 2017 Forlì No-Stop 43 28 Ferrara Spaltacus
26 marzo 2017 Grifondoro Perugia 44 50 BamBugs Bologna
26 marzo 2017 Forlì No-Stop 40 48 Ferrara Los Cornetteros
26 marzo 2017 Grifondoro Perugia 49 50 Ferrara Spaltacus
Playoff Serie B
13-14 maggio 2017

sito realizzato da Giko