TchoukBall.it - Il sito ufficiale delle Federazione TchoukBall Italia

Main Events

Bronzo

Squadre

[Coppa Italia Bronzo Est]
1 Forlì No-Stop Nerds Campione - qualificata alla Coppa Italia Argento
2 Red Wallers Empoli V.Campione - qualificata alla Coppa Italia Argento
3 Blue Wallers Empoli
4 TchoukBamBam Bologna
5 Forlì No-Stop Social Life
[Coppa Italia Bronzo Nord]
1 Solaro Sparks Campione - qualificata alla Coppa Italia Argento
2 Rovello Legur V.Campione - qualificata alla Coppa Italia Argento
3 Solaro Shocks
4 Rovello Seran
5 Caronno Dolphins
6 Castellanza Minamoto

Classifica

Girone unico Est G V P S Pt
1 Red Wallers Empoli 4 8 2 10
2 Forlì No-Stop Nerds 4 7 3 9
3 Blue Wallers Empoli 4 6 4 8
4 TchoukBamBam Bologna 4 2 6 3
5 Forlì No-Stop Social Life 4 0 8 0
Girone A Nord G V P S Pt
1 Solaro Sparks 2 4 0 6
2 Solaro Shocks 2 2 2 3
3 Castellanza Minamoto 2 0 4 0
Girone B Nord G V P S Pt
1 Rovello Legur 2 4 1 5
2 Rovello Seran 2 3 2 4
3 Caronno Dolphins 2 0 4 0

Risultati

14 febbraio 2016 - Vinci (FI) - Girone Est
Girone unico Blue Wallers Empoli 1 2 Red Wallers Empoli
Girone unico TchoukBamBam Bologna 2 0 Forlì No-Stop Social Life
Girone unico Forlì No-Stop Nerds 1 2 Red Wallers Empoli
Girone unico Blue Wallers Empoli 2 0 TchoukBamBam Bologna
Girone unico Forlì No-Stop Social Life 0 2 Forlì No-Stop Nerds
Girone unico Red Wallers Empoli 2 0 TchoukBamBam Bologna
Girone unico Blue Wallers Empoli 2 0 Forlì No-Stop Social Life
Girone unico Forlì No-Stop Nerds 2 0 TchoukBamBam Bologna
Girone unico Red Wallers Empoli 2 0 Forlì No-Stop Social Life
Girone unico Blue Wallers Empoli 1 2 Forlì No-Stop Nerds
Seconda fase
1a vs 4a Red Wallers Empoli 2 0 TchoukBamBam Bologna
2a vs 3a Forlì No-Stop Nerds 2 1 Blue Wallers Empoli
Finale 3° posto Blue Wallers Empoli 2 0 TchoukBamBam Bologna
Finale 1° posto Red Wallers Empoli 0 2 Forlì No-Stop Nerds
14 febbraio 2016 - Misinto (MB) - Girone Nord
Girone A Solaro Sparks 2 0 Solaro Shocks
Girone B Rovello Legur 2 1 Rovello Seran
Girone A Solaro Sparks 2 0 Castellanza Minamoto
Girone B Rovello Seran 2 0 Caronno Dolphins
Girone A Solaro Shocks 2 0 Castellanza Minamoto
Girone B Rovello Legur 2 0 Caronno Dolphins
Seconda fase
2A vs 3B Solaro Shocks 2 0 Caronno Dolphins
2B vs 3A Rovello Seran 2 1 Castellanza Minamoto
1B vs Vinc. 2A vs 3B Rovello Legur 2 0 Solaro Shocks
1A vs Vinc. 2B vs 3A Solaro Sparks 2 0 Rovello Seran
Finale 5° posto Castellanza Minamoto 0 2 Caronno Dolphins
Finale 3° posto Rovello Seran 1 2 Solaro Shocks
Finale 1° posto Rovello Legur 0 2 Solaro Sparks

sito realizzato da Giko