TchoukBall.it - Il sito ufficiale delle Federazione TchoukBall Italia

Main Events

Junior M14

Squadre

Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi
Caronno Barracudas
Caronno Piranhas
Castellanza Lion King
Empoli Wallersini
Ferrara Pulcinuts
IronRovello
Lendinara Baby Celtics
Rovello WegoWego
Saronno Antares

Classifica

[18]
1 Caronno Barracudas 18 17 1 0 35
2 Rovello WegoWego 18 14 1 3 29
3 Empoli Wallersini 18 11 2 5 24
4 IronRovello 18 10 1 7 21
5 Ferrara Pulcinuts 18 10 0 8 20
6 Castellanza Lion King 18 8 1 9 17
7 Caronno Piranhas 18 7 1 10 15
8 Saronno Antares 18 5 0 13 10
9 Lendinara Baby Celtics 18 2 2 14 6
10 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi 18 1 1 16 3

Risultati

Prima giornata - Saronno
1/11/15 Caronno Piranhas 9 12 Rovello WegoWego
1/11/15 Caronno Piranhas 7 15 Rovello WegoWego
1/11/15 Caronno Barracudas 18 9 Castellanza Lion King
1/11/15 Caronno Barracudas 21 9 Castellanza Lion King
1/11/15 Saronno Antares 5 14 IronRovello
1/11/15 Saronno Antares 9 18 IronRovello
1/11/15 Caronno Piranhas 10 13 Castellanza Lion King
1/11/15 Caronno Piranhas 11 10 Castellanza Lion King
1/11/15 Caronno Barracudas 18 5 IronRovello
1/11/15 Caronno Barracudas 16 10 IronRovello
1/11/15 Saronno Antares 6 17 Rovello WegoWego
1/11/15 Saronno Antares 2 18 Rovello WegoWego
1/11/15 Saronno Antares 7 15 Castellanza Lion King
1/11/15 Saronno Antares 4 16 Castellanza Lion King
1/11/15 Caronno Barracudas 16 8 Rovello WegoWego
1/11/15 Caronno Barracudas 16 16 Rovello WegoWego
1/11/15 Caronno Piranhas 5 14 IronRovello
1/11/15 Caronno Piranhas 14 14 IronRovello
Prima giornata - Ferrara
1/11/15 Ferrara Pulcinuts 12 10 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi
1/11/15 Ferrara Pulcinuts 13 10 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi
1/11/15 Empoli Wallersini 13 13 Lendinara Baby Celtics
1/11/15 Empoli Wallersini 17 16 Lendinara Baby Celtics
1/11/15 Ferrara Pulcinuts 18 10 Lendinara Baby Celtics
1/11/15 Ferrara Pulcinuts 9 11 Lendinara Baby Celtics
1/11/15 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi 16 14 Empoli Wallersini
1/11/15 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi 14 16 Empoli Wallersini
1/11/15 Ferrara Pulcinuts 13 9 Empoli Wallersini
1/11/15 Ferrara Pulcinuts 11 10 Empoli Wallersini
1/11/15 Lendinara Baby Celtics 11 10 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi
1/11/15 Lendinara Baby Celtics 10 10 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi
Seconda giornata - Castellanza
2/15/15 Rovello WegoWego 18 10 IronRovello
2/15/15 Rovello WegoWego 17 8 IronRovello
2/15/15 Castellanza Lion King 8 10 IronRovello
2/15/15 Castellanza Lion King 13 16 IronRovello
2/15/15 Castellanza Lion King 12 17 Rovello WegoWego
2/15/15 Castellanza Lion King 8 21 Rovello WegoWego
Seconda giornata - Rovello Porro
2/22/15 Saronno Antares 11 13 Ferrara Pulcinuts
2/22/15 Saronno Antares 5 17 Ferrara Pulcinuts
2/22/15 Caronno Barracudas 18 6 Empoli Wallersini
2/22/15 Caronno Barracudas 12 11 Empoli Wallersini
2/22/15 Caronno Piranhas 13 11 Ferrara Pulcinuts
2/22/15 Caronno Piranhas 12 14 Ferrara Pulcinuts
2/22/15 Saronno Antares 13 14 Empoli Wallersini
2/22/15 Saronno Antares 5 17 Empoli Wallersini
2/22/15 Caronno Barracudas 18 11 Ferrara Pulcinuts
2/22/15 Caronno Barracudas 17 11 Ferrara Pulcinuts
2/22/15 Caronno Piranhas 10 15 Empoli Wallersini
2/22/15 Caronno Piranhas 10 14 Empoli Wallersini
2/22/15 Saronno Antares 30 0 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi
2/22/15 Saronno Antares 30 0 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi
2/22/15 Caronno Barracudas 30 0 Lendinara Baby Celtics
2/22/15 Caronno Barracudas 30 0 Lendinara Baby Celtics
2/22/15 Caronno Piranhas 30 0 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi
2/22/15 Caronno Piranhas 30 0 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi
2/22/15 Saronno Antares 30 0 Lendinara Baby Celtics
2/22/15 Saronno Antares 30 0 Lendinara Baby Celtics
2/22/15 Caronno Barracudas 30 0 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi
2/22/15 Caronno Barracudas 30 0 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi
2/22/15 Caronno Piranhas 30 0 Lendinara Baby Celtics
2/22/15 Caronno Piranhas 30 0 Lendinara Baby Celtics
Terza giornata - Saronno
3/15/15 Saronno Antares 8 17 Caronno Barracudas
3/15/15 Saronno Antares 7 20 Caronno Barracudas
3/15/15 Saronno Antares 12 14 Caronno Piranhas
3/15/15 Saronno Antares 14 9 Caronno Piranhas
3/15/15 Caronno Barracudas 14 8 Caronno Piranhas
3/15/15 Caronno Barracudas 11 5 Caronno Piranhas
Terza giornata - Empoli
3/15/15 Empoli Wallersini 16 15 Rovello WegoWego
3/15/15 Empoli Wallersini 18 17 Rovello WegoWego
3/15/15 Ferrara Pulcinuts 14 11 Castellanza Lion King
3/15/15 Ferrara Pulcinuts 13 17 Castellanza Lion King
3/15/15 Empoli Wallersini 16 9 IronRovello
3/15/15 Empoli Wallersini 15 4 IronRovello
3/15/15 Ferrara Pulcinuts 13 18 Rovello WegoWego
3/15/15 Ferrara Pulcinuts 14 17 Rovello WegoWego
3/15/15 Empoli Wallersini 17 17 Castellanza Lion King
3/15/15 Empoli Wallersini 17 12 Castellanza Lion King
3/15/15 Ferrara Pulcinuts 14 15 IronRovello
3/15/15 Ferrara Pulcinuts 14 11 IronRovello
3/15/15 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi 0 30 Rovello WegoWego
3/15/15 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi 0 30 Rovello WegoWego
3/15/15 Lendinara Baby Celtics 0 30 Castellanza Lion King
3/15/15 Lendinara Baby Celtics 0 30 Castellanza Lion King
3/15/15 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi 0 30 IronRovello
3/15/15 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi 0 30 IronRovello
3/15/15 Lendinara Baby Celtics 0 30 Rovello WegoWego
3/15/15 Lendinara Baby Celtics 0 30 Rovello WegoWego
3/15/15 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi 0 30 Castellanza Lion King
3/15/15 Bologna Scuola di Sport 5 Cerchi 0 30 Castellanza Lion King
3/15/15 Lendinara Baby Celtics 0 30 IronRovello
3/15/15 Lendinara Baby Celtics 0 30 IronRovello

sito realizzato da Giko