TchoukBall.it - Il sito ufficiale delle Federazione TchoukBall Italia

Main Events

Under14

Squadre e classifica finale

1 Rovello Kings
2 Scaronno Tchoukboom
3 Rovello Pistons
4 Castellanza Cyborg
5 Lendinara Baby Celtics
6 Ferrara Pulcinuts
7 Red Foxes
8 Gerenzano Tornado
9 Castellanza Gold
10 Blue Foxes

Classifica

Girone Nord G V P S Pt
1 Rovello Pistons 14 13 1 0 27
2 Castellanza Cyborg 14 11 0 5 22
3 Scaronno Tchoukboom 14 10 0 4 20
4 Rovello Kings 14 9 1 4 19
5 Red Foxes 14 6 0 8 12
6 Gerenzano Tornado 14 3 1 10 7
7 Blue Foxes 14 1 1 12 3
8 Castellanza Gold 14 0 2 12 2
Girone Sud G V P S Pt
1 Lendinara Baby Celtics 4 2 1 1 5
2 Ferrara Pulcinuts 4 1 1 2 3

Risultati

Prima giornata - girone Nord - Caronno
3/4/12 Gerenzano Tornado 6 22 Red Foxes
3/4/12 Gerenzano Tornado 8 17 Red Foxes
3/4/12 Blue Foxes 11 18 Castellanza Cyborg
3/4/12 Blue Foxes 7 13 Castellanza Cyborg
3/4/12 Castellanza Gold 9 22 Rovello Pistons
3/4/12 Castellanza Gold 7 18 Rovello Pistons
3/4/12 Rovello Kings 15 16 Scaronno Tchoukboom
3/4/12 Rovello Kings 24 12 Scaronno Tchoukboom
3/4/12 Castellanza Cyborg 21 5 Gerenzano Tornado
3/4/12 Castellanza Cyborg 17 8 Gerenzano Tornado
3/4/12 Red Foxes 19 4 Blue Foxes
3/4/12 Red Foxes 16 9 Blue Foxes
3/4/12 Scaronno Tchoukboom 20 6 Castellanza Cyborg
3/4/12 Scaronno Tchoukboom 18 8 Castellanza Cyborg
3/4/12 Rovello Pistons 18 14 Rovello Kings
3/4/12 Rovello Pistons 18 18 Rovello Kings
3/4/12 Gerenzano Tornado 11 19 Scaronno Tchoukboom
3/4/12 Gerenzano Tornado 4 18 Scaronno Tchoukboom
3/4/12 Blue Foxes 9 17 Rovello Pistons
3/4/12 Blue Foxes 7 13 Rovello Pistons
3/4/12 Rovello Kings 20 11 Red Foxes
3/4/12 Rovello Kings 19 12 Red Foxes
3/4/12 Castellanza Gold 8 20 Castellanza Cyborg
3/4/12 Castellanza Gold 4 15 Castellanza Cyborg
3/4/12 Rovello Pistons 27 8 Gerenzano Tornado
3/4/12 Rovello Pistons 22 3 Gerenzano Tornado
3/4/12 Scaronno Tchoukboom 17 8 Blue Foxes
3/4/12 Scaronno Tchoukboom 21 7 Blue Foxes
Prima giornata - girone Sud - Ferrara
3/4/12 Ferrara Pulcinuts 10 10 Lendinara Baby Celtics
3/4/12 Ferrara Pulcinuts 9 15 Lendinara Baby Celtics
Seconda giornata - girone Nord - Rovello
4/1/12 Red Foxes 11 17 Castellanza Cyborg
4/1/12 Red Foxes 11 19 Castellanza Cyborg
4/1/12 Castellanza Gold 11 18 Rovello Kings
4/1/12 Castellanza Gold 8 16 Rovello Kings
4/1/12 Blue Foxes 8 16 Gerenzano Tornado
4/1/12 Blue Foxes 9 17 Gerenzano Tornado
4/1/12 SCaronno Tchoukboom 14 16 Rovello Pistons
4/1/12 SCaronno Tchoukboom 15 18 Rovello Pistons
4/1/12 Red Foxes 15 10 Castellanza Gold
4/1/12 Red Foxes 20 9 Castellanza Gold
4/1/12 Castellanza Cyborg 23 11 Rovello Kings
4/1/12 Castellanza Cyborg 20 19 Rovello Kings
4/1/12 Gerenzano Tornado 12 12 Castellanza Gold
4/1/12 Gerenzano Tornado 17 10 Castellanza Gold
4/1/12 Rovello Kings 23 8 Blue Foxes
4/1/12 Rovello Kings 16 6 Blue Foxes
4/1/12 Rovello Pistons 20 11 Red Foxes
4/1/12 Rovello Pistons 18 9 Red Foxes
4/1/12 Castellanza Cyborg 16 15 SCaronno Tchoukboom
4/1/12 Castellanza Cyborg 17 19 SCaronno Tchoukboom
4/1/12 Blue Foxes 15 15 Castellanza Gold
4/1/12 Blue Foxes 13 9 Castellanza Gold
4/1/12 Rovello Kings 16 12 Gerenzano Tornado
4/1/12 Rovello Kings 20 12 Gerenzano Tornado
4/1/12 Rovello Pistons 18 12 Castellanza Cyborg
4/1/12 Rovello Pistons 19 11 Castellanza Cyborg
4/1/12 Red Foxes 13 17 SCaronno Tchoukboom
4/1/12 Red Foxes 15 17 SCaronno Tchoukboom
Seconda giornata - girone Sud - Lendinara
3/4/12 Lendinara Baby Celtics 11 12 Ferrara Pulcinuts
3/4/12 Lendinara Baby Celtics 13 11 Ferrara Pulcinuts
Play-off - 22 Aprile 2012 - Saronno
4/22/12 Lendinara Baby Celtics 34 37 Rovello Kings
4/22/12 Ferrara Pulcinuts 26 34 SCaronno Tchoukboom
4/22/12 Red Foxes 28 23 Castellanza Gold
4/22/12 Gerenzano Tornado 28 23 Blue Foxes
4/22/12 Castellanza Cyborg 30 32 Rovello Kings
4/22/12 Rovello Pistons 41 43 SCaronno Tchoukboom
4/22/12 Blue Foxes 17 31 Castellanza Gold
4/22/12 Ferrara Pulcinuts 27 35 Lendinara Baby Celtics
4/22/12 Rovello Pistons 33 24 Castellanza Cyborg
4/22/12 Gerenzano Tornado 14 23 Red Foxes
4/22/12 SCaronno Tchoukboom 27 34 Rovello Kings

sito realizzato da Giko