TchoukBall.it - Il sito ufficiale delle Federazione TchoukBall Italia

Main Events

Ritorno

Classifica

Classifica alta G V P S Pt
1 Ferrara Allnuts 27 26 0 1 52
2 Saronno Castor 27 26 0 1 52
3 Asti Atomik TB 27 21 0 4 42
4 Rovello Sgavisc 27 20 1 6 41
5 Saronno Pollux 27 18 0 9 36
6 Limbiate Titans 27 17 0 10 34
7 Ferrara Peanuts 27 12 3 12 27
8 Limbiate Vipers 27 13 1 13 27
Classifica media girone A G V P S Pt
EleKTrauti Asti TB 23 13 1 9 28
Ferrara Wildnuts 23 12 1 10 28
Ferrara Neonuts 23 9 2 12 22
Rovello Sciloria 23 4 0 19 8
Classifica media girone B G V P S Pt
Scientifico Asti 23 12 1 10 26
Gerenzano Sisma - Salus 23 11 1 11 25
Varese Lionheart 23 11 0 12 24
Bergamo TB 23 8 0 15 17
Classifica bassa G V P S Pt
17 Romagna TB 24 6 1 17 13
18 Saronno Mizar 24 6 0 18 12
19 Lendinara Celtics 24 5 0 19 10
20 Rovello Scighera 24 3 0 21 8
21 CarPerDiem 24 0 0 24 0

Risultati

Ottava giornata - Girone di ritorno - Fascia alta
3/14/10 Asti Atomik TB 50 35 Limbiate Vipers
3/14/10 Saronno Castor 55 38 Saronno Pollux
3/14/10 Ferrara Allnuts 59 31 Limbiate Titans
3/14/10 Rovello Sgavisc 50 40 Ferrara Peanuts
3/14/10 Saronno Pollux 54 37 Limbiate Vipers
3/14/10 Saronno Castor 57 44 Asti Atomik TB
3/14/10 Ferrara Allnuts 53 47 Rovello Sgavisc
3/14/10 Limbiate Titans 50 48 Ferrara Peanuts
Ottava giornata - Girone di ritorno - Fascia bassa
3/21/10 Romagna TB 38 25 CarPerDiem
3/21/10 Rovello Scighera 31 40 Saronno Mizar
3/21/10 Romagna TB 36 33 Lendinara Celtics
3/21/10 Rovello Scighera 39 27 CarPerDiem
3/21/10 Saronno Mizar 29 33 Lendinara Celtics
3/21/10 Romagna TB 32 28 Rovello Scighera
3/21/10 Saronno Mizar 39 16 CarPerDiem
3/21/10 Rovello Scighera 33 36 Lendinara Celtics
3/21/10 Romagna TB 36 37 Saronno Mizar
3/21/10 Lendinara Celtics 42 22 CarPerDiem
Nona giornata - Girone di ritorno - Fascia alta
3/28/10 Limbiate Titans 42 43 Limbiate Vipers
3/28/10 Asti Atomik TB 43 45 Rovello Sgavisc
3/28/10 Saronno Castor 49 58 Ferrara Allnuts
3/28/10 Saronno Pollux 52 43 Ferrara Peanuts
3/28/10 Rovello Sgavisc 46 42 Limbiate Vipers
3/28/10 Asti Atomik TB 41 46 Limbiate Titans
3/28/10 Saronno Castor 65 31 Ferrara Peanuts
3/28/10 Ferrara Allnuts 63 30 Saronno Pollux
Nona giornata - Girone di ritorno - Fascia media - 28/03/10
Girone A EleKTrauti Asti TB 55 57 Ferrara Neonuts
Girone A Ferrara Wildnuts 63 45 Rovello Sciloria
Girone B Scientifico Asti 66 55 Varese Lionheart
Girone B Gerenzano Sisma - Salus 58 55 Bergamo TB
Girone A EleKTrauti Asti TB 45 53 Ferrara Wildnuts
Girone A Ferrara Neonuts 50 42 Rovello Sciloria
Girone B Scientifico Asti 51 56 Gerenzano Sisma - Salus
Girone B Varese Lionheart 50 47 Bergamo TB
Decima giornata - Girone di ritorno - Fascia alta
4/11/10 Rovello Sgavisc 50 52 Saronno Pollux
4/11/10 Saronno Castor 61 37 Limbiate Titans
4/11/10 Ferrara Peanuts 60 43 Limbiate Vipers
4/11/10 Ferrara Allnuts 57 48 Asti Atomik TB
4/11/10 Limbiate Titans 49 53 Saronno Pollux
4/11/10 Saronno Castor 65 50 Rovello Sgavisc
4/11/10 Ferrara Allnuts 61 39 Limbiate Vipers
4/11/10 Asti Atomik TB 64 41 Ferrara Peanuts
Undicesima giornata - Girone di ritorno - Fascia alta - 18/04/10
Ferrara Allnuts 67 60 Ferrara Peanuts
Rovello Sgavisc 56 42 Limbiate Titans
Saronno Castor 56 33 Limbiate Vipers
Asti Atomik TB 48 36 Saronno Pollux
Undicesima giornata - Girone di ritorno - Fascia media - 18/04/10
Girone A EleKTrauti Asti TB 53 49 Rovello Sciloria
Girone B Gerenzano Sisma - Salus 43 52 Varese Lionheart
Girone B Scientifico Asti 31 61 Bergamo TB
Girone A Ferrara Wildnuts 56 52 Ferrara Neonuts

sito realizzato da Giko