TchoukBall.it - Il sito ufficiale delle Federazione TchoukBall Italia

Main Events

Saronno 2015

Squadre e classifica finale

1 RuckTchouk Traiskirchen
2 Saronno Castor
3 Mayrin Panthers
4 TuS Oeckinghausen
5 Ferrara Los Cornetteros
6 Phoenix Baden
7 Rovello Sgavisc
8 Limeta Lomnice
9 Piranyon Origin
10 Leeds Galaxy
11 Bury Kings
12 Paris

Classifica

Girone A G V P S Pt
1 RuckTchouk Traiskirchen 5 5 0 0 15
2 TuS Oeckinghausen 5 4 0 1 13
3 Rovello Sgavisc 5 3 0 2 11
4 Ferrara Los Cornetteros 5 2 0 3 9
5 Piranyon Origin 5 1 0 4 7
6 Leeds Galaxy 5 0 0 5 5
Girone B G V P S Pt
1 Saronno Castor 5 5 0 0 15
2 Mayrin Panthers 5 4 0 1 13
3 Limeta Lomnice 5 2 1 2 10
4 Phoenix Baden 5 2 0 3 9
5 Bury Kings 5 1 1 3 8
6 Paris 5 0 0 5 5

Risultati

Round-robin
Paris 46 56 Limeta Lomnice
Bury Kings 56 76 Meyrin Panthers
Phoenix Baden 62 68 Saronno Castor
RuckTchouk Traiskirchen 78 48 Piranyon Origin
Rovello Sgavisc 59 50 Leeds Galaxy
TuS Oeckinghausen 62 56 Ferrara Los Cornetteros
Saronno Castor 60 51 Bury Kings
Paris 43 58 Meyrin Panthers
Limeta Lomnice 66 56 Phoenix Baden
Piranyon Origin 48 68 Ferrara Los Cornetteros
Rovello Sgavisc 65 66 TuS Oeckinghausen
RuckTchouk Traiskirchen 77 54 Leeds Galaxy
Paris 53 55 Bury Kings
Meyrin Panthers 78 58 Phoenix Baden
Limeta Lomnice 50 75 Saronno Castor
RuckTchouk Traiskirchen 59 54 Rovello Sgavisc
Piranyon Origin 47 56 TuS Oeckinghausen
Leeds Galaxy 44 58 Ferrara Los Cornetteros
Bury Kings 61 68 Phoenix Baden
Limeta Lomnice 53 79 Meyrin Panthers
Piranyon Origin 56 63 Rovello Sgavisc
RuckTchouk Traiskirchen 63 50 Ferrara Los Cornetteros
Leeds Galaxy 46 56 TuS Oeckinghausen
Meyrin Panthers 54 67 Saronno Castor
Paris 49 61 Phoenix Baden
Rovello Sgavisc 46 44 Ferrara Los Cornetteros
Piranyon Origin 72 54 Leeds Galaxy
Limeta Lomnice 72 72 Bury Kings
Paris 40 57 Saronno Castor
RuckTchouk Traiskirchen 65 52 TuS Oeckinghausen
Playoff
Semi-final 9th place Piranyon Origin 62 24 Paris
Semi-final 9th place Bury Kings 51 65 Leeds Galaxy
Semi-final 5th place Rovello Sgavisc 64 66 Phoenix Baden
Semi-final 5th place Limeta Lomnice 44 81 Ferrara Los Cornetteros
Semi-final RuckTchouk Traiskirchen 71 69 Meyrin Panthers
Semi-final Saronno Castor 67 56 TuS Oeckinghausen
11th place Bury Kings 59 47 Paris
9th place Piranyon Origin 69 58 Leeds Galaxy
7th place Rovello Sgavisc 59 51 Limeta Lomnice
5th place Ferrara Los Cornetteros 61 48 Phoenix Baden
3rd place TuS Oeckinghausen 59 66 Meyrin Panthers
Final RuckTchouk Traiskirchen 68 54 Saronno Castor

Albo d'oro

ewc 2017 • Saronno Castor
2016 • RT Traiskirchen
2015 • RT Traiskirchen
2014 • RT Traiskirchen
2013 • RT Traiskirchen
2012 • Saronno Castor
2011 • Saronno Castor
2010 • Saronno Castor
2009 • Lausanne
2008 • Lausanne

sito realizzato da Giko